Понедельник, 11 декабря 2023 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2024»

В соответствии с планом профориентационной работы старший преподаватель кафедры ПиСКС Нателла Идрисова и доцент кафедры ПиСКС Аксана Курбанова посетили общеобразовательную школу №31 г.Махачкалы с целью организации личных встреч с учащимися выпускных классов для оказания профориентационной поддержки в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, а также знакомства их с условиями поступления в ДГТУ.
Представители ДГТУ подробно рассказали об условиях приема и процессе обучения в ДГТУ, проинформировали выпускников о наличии различных технических и гуманитарных направлений и профилей подготовки бакалавров, специалистов и магистров. Они подчеркнули, что ДГТУ предоставляет возможность высокой качественной подготовки специалистов, которая обеспечивается квалифицированным профессорско-преподавательским составом, высокой научной и материально-технической базой.
Было отмечено, что в вузе для студентов имеются возможности для саморазвития и самореализации как в учебе, так и в научном и творческом направлении: проводятся конференции, диспуты, круглые столы, олимпиады, КВН, этнические фестивали, спортивные турниры и т.д. Для поддержания спортивной формы на территории студенческого городка имеются прекрасный бассейн и спорткомплекс. Иногородним предоставляются прекрасные общежития. Встреча вызвали интерес у учащихся и их педагогов.
В завершении встречи представители ДГТУ ответили на возникшие вопросы, пожелали успешной сдачи единых государственных экзаменов и  выразил надежду на то, что выпускники сделают правильный выбор будущей профессии. Всем представителям учебных заведений района были предоставлены информационные материалы о ДГТУ, информационные буклеты с контактными данными деканов и заведующих кафедрами факультетов университета.