Вторник, 28 ноября 2023 г.
ФПиУТ, ТФ. Навстречу "Приему-2023"

В соответствии с планом профориентационной работы Дагестанского государственного технического университета заведующий кафедрой философии, д.ф.н., профессор Юсуп Абдулкадыров и заместитель заведующего кафедрой организации и безопасности движения Нурулла Вагабов встретились с выпускниками пяти школ г.Хасавюрта, а именно СОШ №1, СОШ №4, СОШ №19,  гимназии №1 и лицея.
В своих выступлениях Нурулла Вагабов подробно информировал учащихся 9 и 11 классов о многофазной деятельности Дагестанского государственного технического университета и СПО при университете. Отдельно было рассказано о специальностях и направлениях подготовки  бакалавриата и специалитета, реализуемых на факультете права и управления на транспорте и технологического факультета.
Необходимо подчеркнуть, что учащихся более всего заинтересовала информация о том, что наш университет в течение многих лет входит в сто лучших вузов России, что многие наши выпускники занимают весьма высокие должности в структурах власти РД, что подавляющая часть наших выпускников после окончания вуза сразу трудоустраиваются. Так же в своих  выступлениях Юсуп Абдулкадыров акцентировал внимание учащихся и на такие важные и значимые события в жизни университета, как открытие Военного Центра в ДГТУ, сотрудничество с Московским физико-техническим университетом по подготовке студентов университета с участием их преподавателей.
Кроме того, учащимся было подробно рассказано об оснащенности лабораторий вуза современным оборудованием, о коллективе преподавателей ДГТУ, о возможностях творческого развития студентов в стенах университета, об обеспеченности всех нуждающихся общежитием.
На встречах выпускниками было задано множество разнообразных вопросов. На все вопросы были даны обстоятельные ответы. Необходимо отметить, что все встречи были организованы на высоком уровне. Всем школам был передан видеоматериал о нашем университете для просмотра совместно с родителями учащихся.