Понедельник, 25 марта 2024 г.
Встреча с представителями Министерства по национальной политике и делам религий прошла в ДГТУ

На факультете права и управления на транспорте  состоялся открытый диалог на тему: «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде».
Спикерами мероприятия выступили:
•    Самадов Абдулгамид - главный специалист-эксперт Министерства по национальной политике и делам религий РД;
•    Казанбиев Ахмад, сотрудник Отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан;
•    Магомедов Магомед, руководитель Координационного центра ДГУ.
В своем вступительном слове заместитель декана по воспитательной работе факультета права и управления на транспорте Пайнусат Магомедова остановилась на значении понятия «толерантность», охарактеризовала понятие «конфликта» и рассказала о влиянии конфликтов на различных уровнях на взаимодействие людей. Она также представила гостей.
Спикеры говорили со студентами ДГТУ о проблемах гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, об особенностях этнокультурного и религиозного состава нашего региона, о важности сохранения национальных культурных традиций и основополагающей роли российской гражданской идентичности, в основе которой лежит базовый принцип: «Россия – наш общий дом».
Формат общения прошел в виде открытого диалога и затронул множество вопросов, которые были интересны студентам. Как отметили оргпнизаторы, такие встречи полезны для напоминая всем живущим в Республике Дагестан, какое это богатство жить в мире, в дружбе и согласии.