Пятница, 29 марта 2024 г.
Встреча с работниками правоохранительной системы Республики Дагестан прошла в ДГТУ

28 марта 2024года в Дагестанском государственном техническом университете состоялась встреча с работниками правоохранительной системы Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД по РД – майор полиции, оперуполномоченный по особо важным делам Сабина Сункулиева; капитан, к.ю.н., доцент Магомед Газимагомедов; профессорско-преподавательский состав и студенты факультета права и управления на транспорте ДГТУ.

Организаторами данного мероприятия явились: декан факультета права и управления на транспорте, к.т.н. Эдвард Батманов; зав. кафедрой ПИвЮ ДГТУ, к.ю.н., доцент Мухтар Омаров; зам. зав. кафедрой ПИвЮ, доцент Зада Абдулаева; к.пол.н., доцент Арслан Махмудов, старший преподаватель кафедры ОиБД Надим Бегов. Модератором мероприятия был доцент Арслан Махмудов, который поприветствовал студентов и предоставил слово гостям.

Более подробно об основных проблемах противодействия терроризму и экстремизму, практике информационной деятельности по нейтрализации распространения экстремизма рассказала гость мероприятия оперуполномоченный по особо важным делам отдела противодействия экстремизму и терроризму ЦПЭ МВД по РД Сабина Сункулиева.

Доцент кафедры ПИвЮ, к.ю.н. Магомед Газимагомедов затронул вопросы основного компонента системы противодействия идеологии терроризма и экстремизма. Также он подчеркнул основную роль Интернета в распространении экстремистских приемов и привел примеры.

В рамках данного мероприятия состоялся обмен мнениями и информацией между участниками встречи. Обсуждались также, такие проблемы как: проблемы блокировки сайтов; некоторые методы идентификации данных о лицах, имеющих судимость, получаемых из бумажного носителя; основные методы работы с террористами.

Все присутствующиеучастники задавали интересующие вопросы и поблагодарили за встречу.