Четверг, 07 марта 2024 г.
Встреча с врачом ДГКБ на тему: «Влияние окружающей среды на здоровье подростков»

5 марта 2024 года на факультете права и управления на транспорте, старшим преподавателем кафедры психологии и социокультурного сервиса Патимат Абдулмуминовой в рамках воспитательной работы была проведена встреча студентов с врачом- педиатром ДГКБ Исрафиловой Альбиной Алиевной  на тему: «Влияние окружающей среды на здоровье подростков».

Здоровье - одно из основных понятий медицины и экологии человека, показатель качества жизни подростка. Согласно современному определению, здоровье — это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний или физических повреждений.

В ходе беседы врачом было отмечено, что существуют несколько факторов влияющих на здоровье подростков:

1. Образ жизни (50%) - характер питания, полезные и вредные привычки, двигательная активность и нервно-психическое состояние.

2. Экология (25%)

3. Наследственность (20%)

4. Медицина (5%)

Альбина Исрафилова подробно раскрыла каждый фактор, влияющий на здоровье подростка. И если каждый из нас перестанет нервничать по пустякам, начнет умеренно питаться, сделает регулярную физическую нагрузку неотъемлемой частью своей жизни – это уже будет огромный шаг к оздоровлению нации. Здоровье нашей нации – это здоровье каждой семьи!

Студенты были заинтересованы в получении такой полезной информации и задавали интересующие их вопросы.