Вторник, 28 ноября 2023 г.
ФРиБС. Навстречу "Приему-2024"

Профориентационная работа занимает важное место в деятельности образовательного учреждения, так как она связывает систему образования с экономической системой страны, высшие учебные заведения со средними общеобразовательными школами и потребности обучающихся с их будущим, поэтому преподаватели вузов и педагоги школы совместно должны работать над решением профессионального самоопределения обучающихся.
В рамках профориентационной работы, согласно утвержденному плану, декан факультета радиоэлектроники и биотехнических систем Гюльнара Кардашова и заведующий кафедрой радиотехники, телекоммуникаций и микроэлектроники Хаджимурат Гаджиев посетили многопрофильную гимназию №56 им. Мирзабекова А.М. Встречала гостей заместитель директора Хадижат Махмудапандиева. Гости провели беседу со школьниками 8 - 11 классов. Для 8-9 классников декан факультета РиБС рассказала о возможности поступить в колледж при ДГТУ. Старшеклассникам зав.кафедрой РТиМ поведал о направлениях факультета, о студенческой жизни и перспективах трудоустройства.
Также всем школьникам предоставили информацию об открывающемся при ДГТУ военном учебном центре.
В ходе беседы декан Гюльнара Кардашова представила информацию о том, что в  целях выявления и поддержки талантливой молодежи, оказания им помощи в профессиональной ориентации, повышения качества и улучшения результатов сдачи ЕГЭ ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» при поддержке Министерства образования и науки Республики Дагестан проведет олимпиады для обучающихся общеобразовательных школ в начале декабря, и просила всех желающих зарегистрироваться для участия в олимпиаде.
Также была предоставлена информация о цикле еженедельных университетских субботних лекториев для школьников, направленного на оказание безвозмездной помощи в подготовке к ЕГЭ.
В завершение встречи школьники были приглашены на факультет на экскурсию.