Воскресенье, 11 февраля 2024 г.
ФРиБС. Навстречу "Приему - 2024"

08.02.2024 г. в рамках профориентационной работы, представитель Дагестанского государственного технического университета, заведующий кафедрой БиМАС Темиров А.Т. встретился со студентами Колледжа гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям им. Мусалаева Т.О.

В своем выступлении Темиров А.Т.  поблагодарил представителей колледжа за организацию встречи, рассказал о факультетах ДГТУ и приемной комиссии и отметил, что мероприятие является очень важным для выпускников, желающих ознакомиться со спектром специальностей, предлагаемых ДГТУ, чтобы в дальнейшем продолжить своё обучение.

Он отметил, что университет дает студентам прекрасное образование, выпускает специалистов, которые достигают больших высот в карьере – и в этом немалая заслуга преподавательского коллектива университета, отличающегося высоким профессионализмом. Также он указал на сайт вуза, где можно найти всю информацию о правилах приема в Дагестанский государственный технический университет и отметил, что помимо учебного процесса, профессорско-преподавательский состав вуза уделяет особое внимание духовно-нравственному воспитанию студентов. Алибулат Темиров также рассказал, что представители группы всероссийской студенческой команды спасателей (ВСКС) вместе с председателем Казбеком Айдемировым являются частыми гостями на факультете. И подчеркнул, что между факультетом и ВСКС подписано соглашение о создании поисково-спасательного отряда из числа студентов факультета радиоэлектроники и биотехнических систем по направлениям «Радиотехника» и «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Студенты колледжа задавали много вопросов, что свидетельствовало о том, что многие стремятся повысить уровень своего технического образования и поступить в ДГТУ.

В завершение встречи Алибулат Темиров раздал студентам колледжа информационные буклеты факультетов. Также учащиеся имели возможность задать интересующие вопросы и обменяться контактами с представителем университета.