Четверг, 15 февраля 2024 г.
ФРиБС. Навстречу "Приему-2024"

Представители факультета радиоэлектроники и биотехнических систем ФГБОУ ВО «ДГТУ» с целью профориентации посетили ПОАНО «Национальный инновационный колледж» г. Махачкалы. Декан факультета Гюльнара Кардашова и заведующий кафедрой РТиМ Хаджимурат Гаджиев встретились с директором колледжа Гулияр-Ханум Аминовой. Обсудив общие вопросы совместного сотрудничества по профориентации, руководство колледжа организовало встречу с выпускниками по направлениям «Информационные системы и программирование», «Сестринское дело», «Оператор информационных систем и ресурсов». Учащихся ознакомили с особенностями получения высшего образования в Дагестанском государственном техническом университете, как вузе всевозможных современных востребованных специальностей, и, в частности, по таким направлениям подготовки факультета, как «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Биотехнические системы и технологии».

На встрече были раскрыты вопросы, решение которых должно помочь в выборе вуза и направлений обучения для получения высшего образования, узнать об условиях проживания в общежитиях для иногородних студентов. Будущие абитуриенты получили информацию также и по направлениям подготовки магистров на факультете и в университете, услышали о значении биотехнических технологий в настоящее время, преимуществах технического обучения в современном мире, возможностях научной и творческой реализации. Преподаватели факультета ознакомили учащихся с правилами приема в вуз. После их выступления выпускники и преподаватели задали представителям ДГТУ все интересующие вопросы. В завершение встречи были розданы комплекты справочно-информационного материала, содержащие важные сведения о правилах поступления и необходимую контактную информацию. Гости выразили благодарность директору колледжа Гулияр-Ханум Аминовой, заведующей учебной частью Гулизар Сайпуллаевой за их помощь и  предоставленную возможность встречи с выпускниками колледжа. В свою очередь руководство колледжа пригласили представителей вуза на торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам колледжа.