Среда, 21 февраля 2024 г.
ФРиБС. Навстречу «Приему - 2024»

19 февраля 2024 года в рамках плана профориентационной работы сотрудники кафедры физики факультета радиоэлектроники и биотехнических систем в лице доцента кафедры Марата Гусейнова и заместителя декана по профориентационной работе Галима Джелилова посетили Бабаюртовскую среднюю общеобразовательную школу №1 им. А.А. Арзулумова.

Гостей встретил директор школы Сабанчиев Навруз Абдуллаевич. В рабочем кабинете директора обсудили вопросы острой нехватки специалистов, их профессиональной подготовки в вузах. Гости сообщили руководству школы об имеющейся необходимой базе и квалифицированных кадрах для обучения студентов в ДГТУ. Также сообщили о вновь открывающемся на территории университета, единственном  в регионе военном учебном  центре.

Галим Джелилов поприветствовал учеников, рассказал о правилах приема в университет и сроках подачи документов. В выступлении выделил активную жизнь студентов университета для полноценного развития как личности, выражающуюся в участии обучающихся в научной, грантовой и воспитательной жизни вуза.

В своем выступлении перед учащимися школы Марат Гусейнов рассказал о перспективах и возможностях студентов-выпускников факультета РиБС как востребованных специалистов. Перечислил направления подготовки бакалавров и специалистов как на факультете РиБС, так и во всем университете и в его филиалах. Акцентировал внимание на наличие бюджетных мест на очной и заочной форме обучения.

Далее школьникам раздали материалы с контактами для подробного ознакомления с правилами приема по направлениям и необходимыми для сдачи ЕГЭ экзаменами.

Учащиеся с большим интересом слушали гостей и задавали вопросы. На все интересующие вопросы выпускники получили исчерпывающие ответы.