Вторник, 28 ноября 2023 г.
ФРиБС. Навстречу "Приему-2024"

23 ноября доцент кафедры физики ДГТУ Гусейнов М.К. встретился с 11 классиками МБОУ "Лицей №13 имени Расула Гамзатова" для проведения информационной беседы. В ходе данной встречи, основными темами были специальности и направления, предлагаемые факультетом Радиоэлектроники и биотехнических систем ДГТУ, а также опыт работы в сфере медицинской техники и актуальность специальностей в настоящее время.
Гусейнов М.К. представил учащимся информацию о специальностях, предлагаемых факультетом, с акцентом на их значимости для высшего профессионального образования. Он также поделился своим опытом работы в области медицинской техники, обратив внимание на наличие растущего запроса на специалистов в этой сфере. В своей речи, Гусейнов М.К. охарактеризовал наиболее востребованные специальности в настоящее время и изложил перспективы и возможности, открывающиеся перед молодыми выпускниками в выбранных ими областях исследований.
Беседа с Гусейновым М.К. стала важным источником вдохновения и мотивации для учащихся лицея. Предоставленная информация помогла учащимся более полно осознать возможности и перспективы, связанные с областью радиоэлектроники и биотехнических систем, способствуя принятию информированных решений относительно своего будущего образования и профессионального пути.
Такие встречи играют важную роль в формировании профессионального самоопределения учащихся и способствуют осознанию их потенциала и возможностей в выбранных сферах деятельности.