Пятница, 01 декабря 2023 г.
ФРиБС. Навстречу "Приему-2024"

В рамках плана профориентационной работы факультета радиоэлектроники и биотехнических систем заведующий кафедрой радиоэлектроники, телекоммуникаций и микроэлектроники Хаджимурат Гаджиев посетил МБОУ «Лицей №13 имени Расула Гамзатова» г. Каспийска.
В своем интересном выступлении перед учащимися школы Хаджимурат Магомедович рассказал об интересной жизни специалистов радиотехников и поделился своим жизненным путем ученого, рассказал о своих достижениях и открытиях. Он привел примеры из своей научной деятельности и поделился исчерпывающими ответами на вопросы, заданные участниками мероприятия. Поделился с учащимися информацией об имеющихся направлениях для поступления на факультет РиБС и условиях приема на 2024/2025 учебный год.
Вопросы, заданные учениками из школ города Каспийска, были разнообразными и интересными. Гаджиев Хаджимурат Магомедович с радостью отвечал на них, иллюстрируя свои ответы реальными жизненными ситуациями и примерами из своего опыта.
Выступление гостя оказалось не только познавательным, но и вдохновляющим для всех присутствующих. Ученики получили уникальную возможность пообщаться с опытными учеными, задать интересующие их вопросы и все тонкости приема в ДГТУ. Также отметил, что на факультете в течение года проходят очень интересные мероприятия, где у обучающихся будет возможность развиваться всесторонне и реализовать себя как будущего специалиста, участвовать в различных научных и грантовых конкурсах.
В завершении своего выступления Хаджимурат Гаджиев пригласил всех заинтересованных на факультет на экскурсию.