Вторник, 05 декабря 2023 г.
ФРиБС. Навстречу "Приему-2024"

4 декабря 2023 года в рамках плана профориентационной работы сотрудники факультета радиоэлектроники и биотехнических систем в составе заместителя декана по профориентационной работе Галима Джелилова, заместителя декана по учебной работе Гульжаган Муталиповой, старшего преподавателя кафедры РТиМ Сарат Магомедедсаидовой и старшего преподавателя кафедры физики Людмилы Ахмедовой посетили МБОУ СОШ №42 им. Нурмагомеда Гаджимагомедова г. Махачкалы.
Гостей в школе встретили директор школы Хадижат Османова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Эльвира Таджибова, которые провели представителей в выпускные классы.
 Галим Джелилов поприветствовал учеников, рассказал с правилами приема в университет и сроками подачи документов. В выступлении выделил активную жизнь студентов университета для полноценного развития как личности, выражающееся в участии обучающихся в научной, грантовой и воспитательной жизни вуза.
В своем выступлении перед учащимися школы Гульжаган Муталипова рассказала о перспективах и возможностях студентов-выпускников факультета РиБС, как востребованных специалистов.
Преподаватели факультета Людмила Ахмедова и Сарат Магомедсаидова в своих выступлениях отметили направления подготовки бакалавров и специалистов как на факультете РиБС, так и во всем университете, и в его филиалах. Акцентировали внимание на наличие бюджетных мест на очной и заочной форме обучения.
Далее школьникам раздали материал с контактами для подробного ознакомления правил приема по направлениям и необходимыми для сдачи ЕГЭ экзаменами.
Учащиеся с большим интересом слушали гостей и задавали вопросы. На все интересующие вопросы выпускники получили исчерпывающие ответы.