Вторник, 09 января 2024 г.
ФРиБС. Навстречу "Приему-2024"

В рамках плана профориентационной работы факультета радиоэлектроники и биотехнических систем декан факультета и заместитель декана по учебной работе встретились с выпускниками Тюбинской СОШ Кумторкалинского района.
Школьников ознакомили с организацией учебно-воспитательной работы в вузе, показали презентации, из которых будущие абитуриенты смогли узнать о направлениях, на которые планируется прием в этом году, познакомились с историей факультета РиБС. От заместителя декана факультета по учебной работе Гюльжаган Муталиповой школьники получили информацию по всем направлениям подготовки бакалавров и магистров, осуществляемых на факультете и в университете, услышали о значении радиотехнического образования в настоящее время, преимуществах технического обучения в современном мире, возможностях научной и творческой реализации. Преподаватели факультета рассказали о перспективах обучения в университете, на факультете и ознакомили учащихся с правилами приема в вуз.
После выступления представителей вуза выпускники и учителя школы были заинтересованы перспективой поступления в ДГТУ и задавали вопросы, связанные с учебным процессом. Встреча прошла плодотворно, вызвала у учащихся большой интерес к университету, а представители вуза пригласили посетить университет в рамках мероприятий «Неделя открытых дверей».
В завершение встречи гости пожелали школьникам успехов в сдаче ЕГЭ, объяснив ребятам, какие именно предметы нужно сдать, чтобы приобрести возможность сдать документы на направления факультета, и каждый школьник получил буклеты с информацией об университете, факультетах и кафедрах, по направлениям и программам, реализуемым в университете, экземпляры вузовской газеты «За инженерные кадры» и стикеры с QR-кодом Приемной комиссии ДГТУ.