Понедельник, 12 декабря 2022 г.
ФРТиМТ, ФПиУТ. Навстречу "Приему -2023"

10 декабря проходила «Ярмарка учебных мест- 2023» в Кайтагском районе. Мероприятие посетила делегация ДГТУ в лице ответственного секретаря приемной комиссии, декана факультета права и управления на транспорте Эдварда Батманова, декана факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Гюльнары Кардашовой, заместителя декана ФРТиМТ по воспитательной работе Галима Джелилова и студента 2 курса специальности "Радиоэлектронные системы и комплексы", старосты группы Р151 Алихана Адуева. На встречу были приглашены старшеклассники как маджалиских школ, так и близлежащих сел Кайтагского района. В своем выступлении Эдвард Загидинович рассказал учащимся школ о том, что Дагестанский государственный технический университет осуществляет подготовку инженерных кадров широкого профиля для самых разных отраслей народного хозяйства республики и страны. В университете получают путевку в жизнь студенты, обучающиеся на 9 факультетах и в трех филиалах вуза, расположенных в городах Дербент, Каспийск и Кизляр. Сегодня университет обеспечивает кадровым потенциалом не только нашу республику, но и регион: инженеры самого широкого профиля – программисты, энергетики, технологи, архитекторы, строители, радиотехники, специалисты нефтегазового дела, а также таможенники и экономисты. О направлениях подготовки факультета РТиМТ рассказала Гюльнара Кардашова, она говорила о преимуществах получения высшего образования в родной республике.

Студент 2 курса факультета РТиМТ  Алихан Адуев, который к тому же сам является выпускником Карацанской школы Кайтагского района, рассказал присутствующим, как определился с выбором профессии, как собирается реализовать себя в жизни, о студенческой жизни в ДГТУ и дал советы чему уделять повышенное внимание перед выбором и подготовкой к выпускным экзаменам.

Будущие абитуриенты проявили большую заинтересованность, ребята разбирали раздаточный материал, чтобы более подробно ознакомиться с различными факультетами и правилами приема. Встреча получилась живой, познавательной и непринужденной.