Понедельник, 17 февраля 2014 г.
ФРТиМТ. Навстречу «Приему-2014»
С будущими выпускниками школ г.Махачкала встретились преподаватели кафедры физики.
Заведующий  кафедрой  физики Митаров Р.Г. вместе с преподавателями кафедры посетили СОШ №1, №14, №11, №46  и Лицей №8 г.Махачкала. Преподаватели рассказали о структуре ДГТУ, направлениях подготовки и  условиях приема в вуз. Профессор Митаров Р.Г. акцентировал внимание на технических специальностях и направлениях факультетов ДГТУ. На встрече присутствовали и заместители директоров школ. Они отметили, что в ближайшее время ребята будут сдавать пробные ЕГЭ и выразили надежду, что школьники покажут хорошие результаты. По предварительным данным физику выбирают 15-20% школьников. Некоторые учащиеся изъявили желание поступить в ДГТУ и продолжить свое образование в стенах технического университета.