Суббота, 24 декабря 2022 г.
ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2023"

19 декабря представители Дагестанского государственного технического университета в лице заведующего кафедрой БиМАС Темирова А.Т., ст.преподавателя каф.РТиМ Магомедсаидовой С.З. и зам.декана по воспитательной работе Джелилова Г.К. провели встречу с учащимися гимназии № 35. В своих выступлениях гости отметил, что мероприятие, проводимое в стенах гимназии, является очень важным и  необходимым для выпускников в плане выбора дальнейшей профессии, ознакомили школьников со спектром специальностей, предлагаемых ДГТУ, чтобы в дальнейшем продолжить своё обучение.

Темиров А.Т. рассказал о факультетах ДГТУ и приемной комиссии, а также отметил, что университет дает студентам прекрасное образование, выпускает специалистов, которые достигают больших высот в карьере – и в этом немалая заслуга преподавательского коллектива университета, отличающегося высоким профессионализмом. Ребятам были розданы рекламные буклеты и стикеры с QR-кодом на сайт вуза, где можно найти всю информацию о правилах приема в Дагестанский государственный технический университет. Зам.декана Джелилов Г.К. отметил, что помимо учебного процесса, профессорско-преподавательский состав вуза уделяет особое внимание духовно-нравственному воспитанию студентов. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Гимназисты задавали много вопросов, что свидетельствовало о том, что многие стремятся поступить в ДГТУ. Также учащиеся имели возможность задавать интересующие вопросы и обменяться контактами с представителями университета.

Темиров А.Т. поблагодарил представителей гимназии, в лице директора Меджидову Чакар Меджидовну за организацию встречи с выпускниками, пригласил школьников в сопровождении классных руководителей посетить университет и воочию ознакомиться с учебными лабораториями и студенческим кампусом.