Понедельник, 06 февраля 2023 г.
ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2023"

04.02.2023г. в рамках проведения профориентационной работы представители факультета РТиМТ: доцент каф. физики, к.ф.-м.н. Гусейнов М.К, зав.каф. БиМАС, к.ф-м.н. Темиров А.Т., ст.преп. каф. БиМАС Феталиева С.И. встретились со студентами Медицинского колледжа им. А.Алиева г. Каспийска, где, рассказывая о направлениях и профилях подготовки бакалавров, уделили большое внимание направлению «Биотехнические системы и технологии», так как данное направление напрямую связано с их будущей профессией.

В своем выступлении преподаватели вуза рассказали о преимуществах и ключевых моментах данного направления: «Наши выпускники являются высококвалифицированными инженерами, способными разрабатывать и обслуживать приборы и системы медицинского назначения (в том числе и информационные медицинские системы); разрабатывать и использовать методы получения медицинской информации, проведения медико-биологических исследований; разрабатывать программные комплексы для систем цифрового здравоохранения с применением новых технологий».

Студенты данного направления обучаются по востребованной специальности, которая находится на стыке естественных и технических наук (осваиваются дисциплины как биологического, так и технического циклов). Практики проводятся на ведущих предприятиях республики, где студенты знакомятся со всеми этапами жизненного цикла медицинской техники: от проектирования и разработки до проведения технического обслуживания и утилизации». Было также отмечено, что после окончания бакалавриата выпускники имеют возможность продолжить обучение в магистратуре, а затем и в аспирантуре.