Воскресенье, 13 ноября 2022 г.
ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2023"

10 ноября состоялась встреча сотрудников факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий в лице декана Кардашовой Г.Д. и заведующего кафедрой РТиМ Гаджиева Х.М.   с учениками 10 и 11 классов ГБОУ РД «Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей». Помог организовать встречу от РМЛИ  заместитель директора по учебной работе Борис Абрамович Ханукаев. В преддверии предстоящей приемной кампании 2023 года школьники узнали о программах высшего образования по направлениям факультета, о профессиях и специальностях, которые можно получить, обучаясь на факультете, о правилах приема в этом году как на программы бакалавриата на базе 11 класса, так и в СПО на базе 9 и 11 классов и о трудоустройстве после окончания обучения.

Гости подробно рассказали о перспективах обучения в университете и на факультете. Был показан видеоролик об университете, подготовленный к 50-летнему юбилею ДГТУ, в котором подробно и наглядно продемонстрирована студенческая жизнь и достижения университета. В ходе встречи был проведен опрос школьников с целью определения основных направлений, в рамках которых ребята хотели бы расширить свой кругозор. Результаты опроса показали, что предпочтительными для большинства участников встречи является направление по средствам радиоэлектронной борьбы. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии. Школьники показали высокий уровень заинтересованности. В завершение встречи каждый выпускник школы получил комплект справочно-информационного материала, содержащий важные сведения о правилах поступления и необходимую контактную информацию. Они выразили слова благодарности за организацию и проведение столь увлекательного мероприятия и пообещали посетить  ДГТУ по приглашению на «День открытых дверей».