Суббота, 19 ноября 2022 г.
ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках профориентационной работы факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий зав.кафедрой РТиМ Хаджимурат Магомедович Гаджиев, зам.декана по профориентационной работе Марат Кермиханович Гусейнов и доцент кафедры физики Нурахмагаджи Нурахмагаджиевич Магомедов  встретились с руководством, сотрудниками и учениками старших классов СОШ №1 и 2 Магарамкентского района.  Основной целью встречи было информирование школьников о правилах приема в 2023 году, о бюджетных местах, выделенных для факультета в рамках контрольных цифр приема.

Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека. Профессия - своего рода судьба. И здесь велика роль профориентационной работы преподавателей вуза. От того как они сумеют сориентировать слушателей в разнообразном мире профессий и зависит их судьба. Педагогический коллектив факультета рассказал о направлениях, реализуемых на факультете, их востребованности на рынке труда, учеников также оповестили о предстоящих предметных олимпиадах, проводимых в вузе, и возможности получить дополнительные привилегии при поступлении в ДГТУ призерам этих олимпиад.

Информация вызвала живой интерес и много вопросов у слушателей, на которые они  получили содержательные ответы. Были розданы буклеты с направлениями, реализуемыми как на факультете, так и в университете в целом.