Понедельник, 12 декабря 2022 г.
ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2023"

В соответствии с планом работы факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий 9 декабря декан  факультета Гюльнара Кардашова и заведующий кафедрой БиМАС Алибулат Темиров посетили частное общеобразовательное учреждение "Гимназия "Сахаб". Встречу со школьниками 9-го класса помог организовать директор гимназии Александр Даниялович. Тема встречи: «Я выбираю профессию - мои профессиональные намерения». В ходе беседы школьникам была доведена информация о направлениях подготовки, по которым студенты обучаются на факультете, об условиях учебы и досуга студентов в ДГТУ, о возможностях трудоустройства по окончании университета, об интересной студенческой жизни и возможностях, открывающихся перед поступающими в ДГТУ. «Зачастую приходится видеть, как абитуриенты, выбрав ту или иную специальность, поступают в совершенно другие университеты или на другие факультеты – просто туда, куда проходят по баллам. У вас еще есть время и возможность направить свои старания и получить высокие баллы по ЕГЭ по выбранному вами направлению», - отметила Гюльнара Кардашова.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии. В заключение Гюльнара Кардашова передала директору гимназии программу и приглашение на Дни открытых дверей, которые будут проходить с 14 по 17 декабря в ДГТУ.   Александр Даниялович поблагодарил за очень содержательную беседу и приглашение посетить ДГТУ, отметив, что подобные мероприятия служат ориентиром для дальнейших действий, помогают школьникам правильно сделать свой выбор.