Пятница, 16 декабря 2022 г.
ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках плана профориентационной работы факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий группа преподавателей кафедры РТиМ  посетили Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева, где встретилась с руководством, преподавателями и студентами выпускных курсов.

Преподаватели Мирзаев Зайнутдин Нурмагомедович и Магомедсаидова Сарат Загидовна рассказали о направлениях подготовки и специальностях, по которым осуществляется набор студентов в ДГТУ, в частности на факультет РТиМТ. Они ознакомили выпускников с требованиями к поступающим на базе среднего профессионального образования, о преимуществах во время обучения, о возможности участия  в различных научно-исследовательских  проектах и грантах, а также о возможности продолжения обучения в вузе по программам магистратуры и аспирантуры.

Преподаватели кафедры, а также преподаватели колледжа – выпускники факультета РТиМТ, рассказали о  перспективах трудоустройства по окончании обучения.

Заместитель декана по учебной работе Муталипова Гуля Абдулгамидовна рассказала выпускникам о  социальной поддержке студентов в университете, о том, что в ДГТУ имеются возможности для занятия спортом, проводятся различные культурные и общественные мероприятия, спортивные мероприятия как внутри вуза, так и между вузами. Было отмечено, что иногородние студенты размещаются в общежитиях, корпуса которых находятся на территории студенческого городка.

Выпускникам были розданы буклеты, где более подробно была указана вся необходимая информация  и  стикеры с QR-кодом сайта ДГТУ.

Выпускники с большим вниманием слушали выступления и задавали интересующие их вопросы.

Затем преподаватели факультета встретились с директором Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева  Рахмановой Мафият Магомедовной. Вручили Мафият Магомедовне благодарственное письмо руководству и всему коллективу колледжа от декана факультета Кардашовой Гюльнары Дарвиновны за подготовку достойных выпускников колледжа и ныне студентов факультета, а  также программу и письмо-приглашение посетить университет в День открытых дверей.