Четверг, 14 марта 2024 г.
Экскурсия в музей «Россия - моя история»

Студенты факультета среднего профессионального образования совершили познавательный поход в музей «Россия - моя история», для экскурсии был выбран зал Великой Отечественной войны. Это было настоящее погружение в историю и почитание памяти тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей страны. Организатор мероприятия - куратор группы У224 Алиева Ашура.

В музее студенты познакомились с множеством экспонатов, рассказывающих о подвигах советских солдат, героических сражениях, трагических страницах военной истории. Они изучили фотографии, документы, военные артефакты, которые позволили им лучше понять суровые условия войны и жертвенность тех, кто защищал родину.

По мере прохождения по залу музея, студенты задавали вопросы и обсуждали увиденное с куратором и друг с другом. Обсуждение касалось не только исторических событий, но и их влияния на современное общество, национальную идентичность и патриотическое воспитание.

Эта поездка в музей стала не только источником знаний о военной истории, но и мощным вдохновением для студентов. Студенты уходили из  музея с глубоким уважением к подвигам предков и обязательством сохранять и передавать память о Великой Отечественной войне будущим поколениям.