Суббота, 30 декабря 2023 г.
ФСПО. Навстречу "Приему-2024"

С 24 октября по 30 декабря текущего года в Махачкале реализуется проект по профориентации молодежи «Выбор профессии – выбор будущего!». Проект проходит в формате общешкольных собраний, где присутствуют учащиеся старших классов и их родители.
21 декабря заведующий отделением общеобразовательных дисциплин, доцент кафедры экономики и управления на предприятии Игорь Гордышев принял участие во встрече с учениками  9-11  классов МБОУ «Гимназия №38», организованной Управлением спорта, туризма и работы с молодежью Администрации г. Махачкалы совместно с Управлением образования города, вузами и ссузами РД в рамках календарного плана мероприятий по реализации государственной молодежной политики.
Основной целью встречи было оказание помощи выпускникам школ в правильном выборе профессии, который, в первую очередь, основывается на знаниях о перспективах и возможностях разных профессий в будущем. В ходе встречи перед школьниками выступили преподаватели ДГТУ, ДГУ, Тверской военно-воздушной академии, медицинского колледжа им.Башларова.
Основной акцент в выступлении Игоря Гордышева был сделан на профессиях, которые могут получить студенты, обучаясь в Дагестанском государственном техническом университете как по программам высшего, так и среднего профессионального образования. Также  учащиеся ознакомились с историей вуза, направлениями подготовки, условиями поступления в университет. Будущие абитуриенты с интересом просмотрели презентацию о ДГТУ, заслушали информацию и получили рекламные материалы по всем направлениям подготовки университета.
На прощание гости пожелали школьникам успешной сдачи единых государственных экзаменов и пригласили в свои учебные заведения на «День открытых дверей» и для участия в олимпиадах и лекториях.