Воскресенье, 13 ноября 2022 г.
ФСПО. Навстречу "Приему-2023"

В рамках выполнения плана профориентационной работы преподаватели ФСПО ДГТУ Сулейманова Т. А., Исаева Р.И. и Шамова А.С.  встретилась с руководством, учителями и учащимися 9-х классов МГБОУ «Многопрофильный лицей № 30» г. Махачкалы.

В ходе встречи с учащимися выпускных классов преподаватели отметили, что Дагестанский государственный технический университет, один из ведущих динамично развивающихся инновационных вузов Северо-Кавказского региона, впервые в сентябре 2022 года начал подготовку специалистов среднего звена.

В беседе с учащимися особое внимание было акцентировано на работе колледжа, на реализуемых  направлениях подготовки специалистов среднего звена и условиях приема.

Были затронуты темы  востребованности профессий, получаемых на факультете среднего специального образования, воспитательной деятельности, сказано о возможностях организации культурного досуга в свободное от учебы время, о том, что современная инфраструктура ДГТУ способствует профессиональному и личностному росту студентов.

Было отмечено, что подготовку специалистов в колледже осуществляют высококвалифицированные преподаватели и ведущие специалисты.

Школьникам были розданы буклеты с информацией не только о направлениях подготовки, осуществляемых на факультете, но и графиком проведения субботних лекториев профессорско-преподавательским составом университета для учащихся СОШ г. Махачкалы и г. Каспийска.

Учащихся, учителей и руководство школы также ознакомили с сайтом университета и со страничками факультета в социальных  сетях, где они могут получить более подробную информацию и ответы на возникающие вопросы.

Также заместителю директора  по воспитательной работе Салаватовой А.Я. передали  видеофильм информационного характера о работе вуза, плакат и буклеты для дополнительного информирования школьников и их родителей.

В конце встречи представители вуза поблагодарили руководство и преподавателей за теплый прием, а школьникам пожелали успешной сдачи экзаменов и выразили надежду, что выпускники сделают правильный выбор своей будущей профессии.