Пятница, 09 декабря 2022 г.
ФСПО. Навстречу "Приему-2023"

3 декабря 2022 года в рамках профориентационной работы декан факультета среднего профессионального образования ДГТУ Абдусаламова Мадина Магомеддибировна встретилась с руководством, учителями и родителями учащихся старших классов МБОУ «СОШ №41» (поселок «Загородный»).

Декан факультета презентовала университет и поделилась информацией о старте реализации образовательных программ СПО в ДГТУ.

Мадина Абдусаламова рассказала, что впервые с сентября этого года университет осуществляет подготовку специалистов среднего звена по таким специальностям, как:

• 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

• 09.02.07 Информационные системы и программирование

• 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

• 43.02.15 Поварское и кондитерское дело.

В ходе собрания она отметила, что хорошими результатами завершилась приемная кампания 2022-2023 года.

Подготовку специалистов в колледже ДГТУ осуществляют высококвалифицированные преподаватели университета.

"Выпускники, получившие среднее профессиональное образование в нашем колледже, будут готовы работать строителями, специалистами в области жилищно-коммунального хозяйства, экономистами, бухгалтерами, специалистами по поварскому и кондитерскому делу, администраторами баз данных, программистами и другими специалистами. Также обучение в колледже дает его выпускникам возможность продолжения обучения в университете по направлениям высшего образования, что позволяет ребятам пройти все ступени профессиональной подготовки, начиная со среднего профессионального образования в колледже, продолжая бакалавриатом и заканчивая магистратурой в ДГТУ.

Учителям и родителям учащихся раздали газеты и информационные буклеты ДГТУ.