Понедельник, 06 февраля 2023 г.
ФСПО. Навстречу "Приему-2023"

28 января 2023 года в целях профессиональной ориентации учащихся выпускных классов декан факультета СПО ДГТУ Мадина Абдусаламова встретилась с учителями, родителями и учащимися старших классов Гимназии №11 г. Махачкалы.

Декан факультета поделилась информацией об университете и о реализующихся образовательных программах СПО в ДГТУ.

Мадина Абдусаламова рассказала, что с сентября 2022 года университет осуществляет подготовку специалистов среднего звена по таким специальностям, как:

• 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

• 09.02.07 Информационные системы и программирование

• 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

• 43.02.15 Поварское и кондитерское дело.

В ходе собрания она отметила, что подготовку специалистов в колледже ДГТУ осуществляют высококвалифицированные преподаватели университета.

Родителям учащихся были розданы буклеты с информацией о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в ДГТУ и на факультете СПО.

Родителей и учащихся гимназии также ознакомили с сайтом университета и со страничками факультета в социальных сетях, где они могут ознакомиться с интересующей их информацией, проследить за активной жизнью студентов, ознакомиться с преподавательским составом и т.п.

Декан факультета СПО поблагодарила представителей гимназии за теплый прием, а также родителей, которые собрались по этому поводу, и выразила надежду, что их дети сделают правильный выбор своей будущей профессии.