Четверг, 21 декабря 2023 г.
ФСПО. Навстречу "Приему-2024"

Преподаватель факультета СПО Ибрагимова Людмила встретилась с учениками 9-11-ых классов МБОУ СОШ № 27. Встреча проводилась в рамках профориентационной работы в преддверии подготовки к сдаче учащимися ОГЭ и ЕГЭ.

В ходе выступления школьникам было подробно рассказано о Дагестанском государственном техническом университете – его истории, специальностях, которые можно получить после окончания школы, особое внимание было уделено колледжу, функционирующему на базе ДГТУ.

Учащихся 9-х классов ознакомили с направлениями обучения, по которым готовят специалистов для производственной сферы. Для этого в техническом университете создана современная производственная база. Обучение студентов колледжа ведут профессиональные педагоги. А после окончания колледжа можно продолжить образование в университете.

Школьников ознакомили с системой поощрения университетом успевающих студентов, которым выплачивается дополнительная стипендия из фонда за учебу без троек и активное участие в научных и воспитательных мероприятиях.

Будущие абитуриенты с интересом просмотрели презентацию о ДГТУ, заслушали информацию и получили рекламные материалы по направлениям высшего образования и специальностям среднего профессионального образования.

На прощание гости пожелали школьникам успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ и пригласили в свои учебные заведения на «День открытых дверей».