Пятница, 15 декабря 2023 г.
ТРЕНИНГ «ОСОБЕННОСТИ МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ В КОЛЛЕКТИВЕ»

На технологическом факультете прошел круглый стол на тему: «Давайте познакомимся!», направленный на адаптацию первокурсников к студенческой жизни. Организатор мероприятия -  Ибрагимова Людмила, куратор группы Т321 факультета СПО.

Круглый стол прошел в форме тренинга «Повышение групповой сплоченности», целью которого является развитие сплоченности, группового взаимодействия, создание благоприятной обстановки и улучшение психологического климата в группе. Ребята отвечали на вопросы тестов: «Определи свой тип личности – интроверт или экстраверт», « Сова или жаворонок?», играли в игры «Правила поведения», « Быстрая перемена», «Шарады».

Психологическое здоровье и эмоциональное благополучие – основа здоровой и счастливой жизни, залог успеха и внутренней гармонии человека. К сожалению, этого сложно достичь в условиях быстрого темпа современной жизни, постоянных стрессов, потрясений и кризисов.

Необходимость  таких мероприятий для студентов первого курса диктуется необходимостью адаптации их к студенческой жизни,  сменой условий, требующих интегрироваться в новую социальную группу.

Критерием успешной адаптации студентов является их вовлеченность в активную воспитательную работу, вовлечение студентов в участие в спортивных, художественных мероприятиях, научно-исследовательской работе.

Студенты с удовольствием выполняли упражнения тренинга, задавали интересующие их вопросы, а в конце подвели итоги, поделились впечатлениями.