Воскресенье, 16 ноября 2014 г.
ФТДиСЭ. Навстречу «Приему – 2015»
15 ноября  состоялась встреча  старшего преподавателя кафедры СКСиТ Шихмамедовой Д. М. с будущими выпускниками СОШ №34 г. Махачкала. Преподаватель ДГТУ ознакомила школьников со структурой вуза, историей и традициями факультета таможенного дела и судебной экспертизы, с правилами приема в ДГТУ, рассказала о студенческой жизни, специальностях и направлениях подготовки бакалавров.   Присутствующие узнали о тех широчайших возможностях, которые университет предоставляет своим студентам: интересная, творческая профессия, уникальная образовательная среда, раскрывающая интеллектуальный и духовный потенциал студентов.  В ходе встречи школьники задавали массу интересующих вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.  Ученикам выпускных классов был роздан информационный материал о направлениях обучения, передан видеоролик о факультете. В конце встречи многие старшеклассники заявили о своем намерении поступить в ДГТУ и стать полноправными студентами университета.