Вторник, 28 апреля 2015 г.
ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2015"
На базе СОШ №3 г. Буйнакска прошла профориентационная встреча доцента кафедры социально-культурного сервиса и туризма Курбановой А.Д. с учащимися 9-11 классов.
Учительский коллектив и старшеклассники с радостью приняли представителя Дагестанского государственного технического университета.
Учащиеся задавали вопросы о поступлении в ВУЗ, сдаче ЕГЭ, необходимых проходных баллах, льготах при поступлении.
Курбанова А. Д. продемонстрировала школьникам видеоролики и слайды о жизни и работе факультетов ДГТУ. Учащихся заинтересовали практические навыки, осваиваемые в ходе учёбы в вузе.
Встреча проходила в формате диалога, ребята смогли получить ответы на все интересующие их вопросы, а некоторые из них даже определились со своей будущей профессией.
В завершении встречи была роздана рекламная продукция ДГТУ (буклеты, блокноты и информационные памятки).
Проявленный учащимися интерес позволяет выразить надежду на то, что некоторые из старшеклассников школы в скором времени поступят в ДГТУ.