Понедельник, 13 ноября 2017 г.
ФТДиСЭ. "Навстречу приему-2018"
Старший преподаватель кафедры физической культуры №1 Дагестанского государственного технического университета Айгум Абдурахманов в рамках профориентационной работы посетил СОШ №2 г.Махачкалы.  Гостя из ДГТУ встретил директор школы, который провел экскурсию по школе, познакомив гостя с выпускниками и учителями школы.
По словам учительского коллектива в выпускных классах дети занимаются успешно, проявляют себя не только в учебе, но и в спорте. Во время беседы выпускники интересовались условиями в ДГТУ для занятий спортом, а так же об участии студентов  в культурно-массовых мероприятиях в стенах университета.
Ученики получили рекламные буклеты университета и факультета ТДиСЭ, календари и вузовскую газету. Школьников заинтересовали специальности и направления, по которым ведется подготовка в ДГТУ, условия проживания, размеры поощрений для отличников учебы, задали уточняющие вопросы. По завершению встречи Айгум Абдурахманов пожелал школьникам успехов на экзаменах и олимпиадах и пригласил поступать в ДГТУ.