Пятница, 26 апреля 2024 г.
Футбольный клуб ДГТУ - абсолютные триумфаторы турнира группы «Б» Высшего дивизиона НСФЛ

Финальная игра третьего тура НСФЛ между Санкт-Петербургским СПбГУ и  ДГТУ закончилась победой наших футболистов.

Напомним, что первый межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Всероссийские соревнования по футболу среди студентов) сезона 2024 года проходил с 22 по 24 апреля в Москве на стадионе Академии ФК «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова.

Сезон в группе «Б» открыли сборные Национального исследовательского университета «МЭИ» (Москва), Дагестанского государственного технического университета (Махачкала), Санкт-Петербургского государственного университета и Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (Москва).

Абсолютным триумфатором московского тура стали футболисты ДГТУ. Махачкалинцы «нокаутировали» плехановцев в первом тайме, а в матче с «энергетиками», наоборот, ударно провели вторую половину. Самым непростым выдалась заключительная встреча против СПбГУ, где студентам ДГТУ после 20 ударов по воротам удалось забить лишь раз. Габибула Абушев забил во всех трёх матчах. Поддержал команду в Москве ректор ДГТУ Назим Баламирзоев.

Футбольный клуб ДГТУ  выражает благодарность руководству клуба - ректору Назиму  Баламирзоеву, тренерскому персоналу в лице главного тренера футбольного клуба Михаилу Маркарову и и.о. главного тренера Эседулаху  Салахову и всем болельщикам, которые поддерживали клуб на протяжении всего тура.