Пятница, 28 февраля 2014 г.
Госэкзамен прошли!
К сдаче государственного экзамена по специальности «Менеджмент организации», который состоялся на инженерно-экономическом факультете, были допущены все студенты группы Е-921.
Учитывая, что готовность выпускника к профессиональной деятельности является основной целью образовательной программы,  по итогам сдачи междисциплинарного экзамена,  кафедрой менеджмента был проведен конкурс по специальности. Комиссия оценивала студентов по следующим критериям: ·                     знание основных теоретических положений и ключевых концепций учебных дисциплин по направлению «Менеджмент»; ·                     умение самостоятельно анализировать конкретные экономические ситуации на микро- и макроэкономическом уровнях и правильно оценивать современную экономическую политику государства; ·                     общее впечатление о выпускнике, в том числе за проявленную общую эрудицию, умение ориентироваться в обстановке, грамотно выражать мысли, проявленные знания в смежных вопросах. В итоге лучшие ответы показали следующие студенты группы: 1. Курбанова  Патимат Магомедовна 2. Файзуллина Минарат Равильевна 3. Гусенов Муъмин Гусенович. Председатель комиссии -  начальник отдела экономики и финансов Аппарата Народного Собрания Республики Дагестан Изиев К.А.  и члены комиссии отметили хороший уровень подготовки студентов специальности и пожелали удачно пройти дальнейшие испытания и успешно защитить дипломные проекты.