Понедельник, 22 апреля 2024 г.
Хореографический ансамбль ДГТУ «Вершины Кавказа» на вручении паспортов в рамках программы «Мы - граждане России»!

Хореографический ансамбль ДГТУ «Вершины Кавказа» снова порадовал зрителей своим выступлением, на этот раз в рамках торжественной церемонии вручения паспортов в Республиканской станции переливания крови.  Событие состоялось 19 апреля и было приурочено к акции Движения Первых под названием «Мы – граждане России».

В этот день 14-летние дагестанцы получили свои первые паспорта, став официальными гражданами Российской Федерации. Церемония началась с торжественного выноса флагов России, Дагестана и Движения Первых. Присутствующие исполнили Гимны России и Дагестана, а школьники дали обещание быть верными гражданами своей страны.

На мероприятии присутствовали высокопоставленные гости, включая помощника Главы Дагестана, представителей Движения Первых и медицинских специалистов. Они поздравили участников акции и выразили свою гордость за их достижение. В числе почетных гостей были также Почетный донор костного мозга Загра Шапиева, Почетный донор стволовых клеток Шамиль Сулейманов и Почетный донор крови Султан Атаев.

Особенным моментом вечера стало выступление хореографического ансамбля ДГТУ «Вершины Кавказа». Они восхитили зрителей парным аварским танцем, продемонстрировав свою талантливую хореографию и энергичные движения. Их выступление стало настоящим украшением церемонии и вызвало бурю аплодисментов.

Акция направлена на воспитание гражданской ответственности среди молодежи и подчеркивает важность принадлежности к Российской Федерации. Мы поздравляем всех участников акции «Мы – граждане России» с этим значимым моментом в их жизни и желаем им стать достойными гражданами нашей страны.

#МыГражданеРоссии #ПервыеДагестан