Четверг, 30 марта 2023 г.
Иностранные студенты ДГТУ приняли участие в интеллектуальной игре

28 марта иностранные студенты ДГТУ приняли участие в интеллектуальной игре среди иностранных студентов дагестанских вузов, которая прошла на базе Республиканского центра русского языка и культуры.
Главная цель мероприятия - социокультурное и правовое просвещение иностранных студентов, прибывающих в Республику Дагестан для обучения.
Почетными гостями интеллектуальной игры были статс-секретарь заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов и начальник отдела Миннаца Хасайбат Валиева.
Вела мероприятие сотрудник Республиканского центра русского языка и культуры Александра Алферова.
Началось мероприятие с декларации стихов Расула Гамзатова и демонстрации фильма о жизни и творчестве народного поэта.
После приветственной речи почетных гостей участники перешли к выполнению заданий. Вопросы игры были направлены на знание русского языка, истории и основ законодательства России. Игроки проявили достаточные знания по заданной тематике.
В находчивости и смелости, эрудиции и интуиции, умении логично мыслить и принимать быстрые решения соревновались пять команд студентов-иностранцев:
ДГМУ,​ ДГТУ,​ ДГПУ,​ ДГУ,​ ДГИ.
Все участники игры были награждены памятными подарками.