Вторник, 25 апреля 2023 г.
Интеллектуальная игра, приуроченная ко Дню математики
​На факультете информационных систем в экономике и управлении под руководством старшего преподавателя кафедры высшей математики Тамилы Асадулаевой была проведена математическая интеллектуальная игра, приуроченная ко Дню математики. Мероприятие проходило​ со студентами первого курса специальности «Экономическая безопасность».

Игра состояла из трех раундов. В ходе первого раунда «Гонка за лидером» - участники игры отвечали на вопросы, которые отличались стоимостью. Вопросы были связаны с математическими терминами, которые окружают нас в повседневной жизни. Во втором раунде «Ты-мне, я – тебе» ребята ​ соревновались в знаниях истории математики, исторических фактов, решений задач и математических головоломок. Участники выбирали тему вопроса: «Великие математики», «Вычислительная техника» или «Математические формулы» и его стоимость, на который дают ответ соперники, если они не справляются, участник, задавший вопрос может дать ответ сам.​ В третьем раунде участникам игры был предложен математический кроссворд, с которым ребята справились на 90 процентов.

Мероприятие прошло в хорошей,​ оживленной и дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и массу положительных эмоций