Вторник, 31 января 2023 г.
Исполняющим обязанности ректора ДГТУ назначен Баламирзоев Назим Лиодинович

Назим Баламирзоев с отличием окончил Дагестанский государственный технический университет по специальности «Таможенное дело» в 2006 году.  В 2011 году ему была присвоена ученая степень кандидата экономических наук, в 2021 году — ученое звание доцента. Удостоен почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», является победителем гранта Президента РФ в области гуманитарных наук. В 2017 году возглавлял Центр одаренных детей «Альтаир».

Свой трудовой путь начал в 2007 году в ДГТУ с позиции ассистента кафедры государственного и муниципального управления. Работал в родном вузе на разных должностях, в том числе заместителя декана по учебной работе, заместителя начальника учебно-методического управления, декана технологического факультета, декана факультета информационных систем, финансов и аудита и проректора по учебной работе.

Является автором более 120 научных работ, автор 5 курсов лекций, 5 учебно-методических разработок, 7 монографий, имеет 2 свидетельства на программы ЭВМ и базы данных, получено 5 патентов на изобретение.