Четверг, 14 сентября 2023 г.
Итоговая конференция по практике прошла на технологическом факультете ДГТУ

13 сентября на технологическом факультете прошла​ конференция по итогам летних практик выпускающих кафедр факультета по направлениям: химическая технология, прикладная информатика, технология продукции и организация общественного питания. На мероприятии присутствовали заведующие кафедрами, руководители практик с кафедр и баз прохождения практик.

Открыла конференцию декан факультета Фаина Азимова, которая отметила, что практика студентов в ДГТУ является составной частью основной образовательной программы профессионального образования​ и имеет свои цели и задачи. Во время практики студенты по возможности участвуют в трудовом процессе на рабочем месте, приобретают практические навыки.

Руководитель производственной практики группы Т033 доцент кафедры ТППОПиТ Татьяна Даудова отметила, что студенты закрепляют в процессе практики теоретические знания, приобретенные студентами в процессе изучения специальных дисциплин, на основе изучения практической деятельности и опыта предприятий. Студент группы Т033 Сулейман Абдуллаев выступил с презентацией по итогам практики на предприятии «Зеленое яблоко», рассказал о ее структуре, технологическом процессе и о том какие практические навыки он приобрел.

Заведующая курсом «Дизайн» Асият Парамазова сделала акцент в своем выступлении на тех видах практики, которые проходят студенты по направлению «Дизайн» и профилю «Прикладная информатика в дизайне». С презентацией по итогам научно-исследовательской практики выступила студентка группы Т034 Барият Ихлясова. Основу ее отчета составил графический дизайн товарных знаков.

С большим интересом присутствующие заслушали выступление руководителей баз практики: Патимат Абдурахманову, директора ООО Архитектурно-проектная компания «АПК» и Диану Гитинову, заместителя директора, которые дали характеристику студентам, оценили уровень их теоретической подготовки, дисциплинированность и приобретенные навыки.

Главный специалист отдела по содействию трудоустройству и практикам Татьяна Михеева подытожила итоги конференции, отметила некоторые замечания, и что конференция прошла на хорошем уровне.