Воскресенье, 03 ноября 2013 г.
Из Липецка с победой!
В Липецкой области в г. Елец прошел Открытый чемпионат по многоборью среди спасателей МЧС России, на котором команда ДГТУ заняла второе место, а в личном зачете представители вуза завоевали первое и третье места.
 Чемпионат ВСКС проводился с целью совершенствования навыков и повышения спасательного мастерства в ходе проведения поисково-спасательных работ в условиях природной среды, на водных объектах и под водой, в зонах техногенных аварий и катастроф.  ДГТУ на этих соревнованиях  представляла  прославленная команда вуза в составе: Гилиева Шамиля, Насибова Тагира, Акаева Малика, Азизова Али, Хизриева Раджаба, Рамазанова Исмаила, Ахмедова Ниязбега, Эмирчубанова Сердера, Дибирова Магомеда и Кубатаева Магомеда, под руководством капитана команды Гойчуева Мурада.  Программа соревнований включала в себя следующие дистанции: 1)Поисково-спасательные работы в условиях природной среды.  2)Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера. 3)Поисково-спасательные работы на акватории. 4)Кросс-эстафета 6 по 3 км. 5)Комбинированное силовое упражнение на перекладине. Ухудшил положение участников непрекращающийся дождь. Несмотря на это соревнования продолжались, и студенческий отряд ДГТУ занял почетное 2 место.    В личном зачете на дистанции: «Кросс-эстафета 6 по 3 км» победу одержал также участник команды ДГТУ Хизриев Раджаб, занявший  3 место. Еще одна победа в личном зачете на дистанции: «Комбинированное силовое упражнение на перекладине»   у представителя ДГТУ Кубатаева Магомеда, завоевавшего в 1 место.                               Поздравляем команду ДГТУ с очередной победой всероссийского масштаба! Ахмедов Ниязбег, ФНГиП