Четверг, 18 апреля 2024 г.
Научно-практический семинар «Технологии машинного обучения» прошел в вузе

На факультете  компьютерных технологий и энергетики старшим преподавателем кафедры прикладной математики и информатики Гаджимахадовой Лейлой Маллаевной был проведен научно-практический семинар на тему: «Технологии машинного обучения» с участием преподавателей кафедры ПМиИ. С приветственным словом к участникам семинара обратилась  старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики Гаджимахадова Л.М., которая подчеркнула актуальность данной темы семинара. Далее с докладом выступили студенты 3 курса группы У134 факультета компьютерных технологий  и энергетики Магомедова А., Шапиева А.и 1 курса факультета информационных систем в экономике  и управлении  с докладами «Технологии машинного обучения в современной образовательной среде», «Искусственный интеллект и машинное обучение для развития бизнеса»,  «Современные методы машинного обучения и технология OCR для автоматизации обработки документов» и «Современные подходы к машинному обучению в веб-разработке». В завершение старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики Гаджимахадова Л.М.   поблагодарила за  интересные и актуальные доклады участников научно-технического семинара.