Понедельник, 11 марта 2024 г.
Студенты  ФСПО приняли участие в мероприятии «Каспий без пластика»

Студенты факультета СПО приняли участие в мероприятии «Каспий без пластика», проведенном в Штабе общественной поддержки Республики Дагестан, организаторами которого являлись:

Магомедова Марьям Гаджимурадовна - педагог дополнительного образования дирекции «Экостанция».

Ченцова Светлана Сергеевна, специалист по экологическому просвещению заповедника «Дагестанский».

Гаджиева Заира Казбековна - руководитель дирекции «Экостанция».

Мероприятие было проведено с целью донести до студентов насколько красива и уникальна природа Дагестана, и как загрязнения негативно сказываются не только на природе и животных, но и на людях. Специалист порекомендовала альтернативу пакетам в виде тканевых шопперов и специальных сумок, а также призвала к отказу от пластика – как, например, от пластиковых пакетов.

Рассказала о методах переработки уже ненужных вещей, с целью подарить им новую жизнь, принести пользу.

Студенты с радостью включались в диалог, отвечали на вопросы, за что самые активные получили призы в виде ручек, блокнотов, календарей и значков.