Суббота, 27 апреля 2024 г.
Киберспортивный турнир по игре “Mobile Legends” среди вузов г. Махачкалы прошел в ДГТУ

В Центре компетенций ДГТУ прошел захватывающий межвузовский киберспортивный турнир, посвященный популярной игре Mobile Legends, в рамках Международного дня солидарности молодёжи.  Студенты из разных вузов города собрались, чтобы продемонстрировать свои навыки и сразиться за звание лучшей команды.

Напряжение ощущалось с первых минут соревнования. Команды вели бои на виртуальных аренах, показывая невероятные комбо и тактическое мастерство.

Игра «Mobile Legends» предлагает игрокам не только стратегический опыт, но и развивает различные навыки и качества, которые могут быть полезными в реальной жизни.

Также Mobile Legends была включена в спортивные дисциплины на Играх будущего в Казани.

В конце дня, когда адреналин достиг своего пика, команда "SYR" праздновала победу. Их координация и синхронизация были на высшем уровне, за что им было вручено заслуженное первое место.

Команда "Who is" заняла второе место, продемонстрировав отличную игру и умение работать в команде.

"FiitSquad" не осталась в стороне и заняла третье место, достойно соперничая с сильными конкурентами.

Звание MVP турнира было присуждено Газиеву Магомед-Хану за его выдающиеся достижения и впечатляющую игру на протяжении всего соревнования.

Организаторы турнира благодарят официальных представителей Mobile Legends, которые оказали содействие в проведении мероприятия. Их поддержка и вклад в развитие киберспорта были неоценимы.

Турнир также не обошелся без важного спонсора, компании "Импульс". Благодаря их поддержке, участники получили возможность получить достойные призы.

Победители и призеры также получили памятные подарки от ДГТУ, медали и кубок.

«Турнир стал ярким воплощением страсти и соперничества, объединив студентов и поклонников Mobile Legends в одной эпической битве. Он подтвердил, что киберспорт - это не просто игра, это новая форма спорта, где командная работа и стратегическое мышление играют важную роль», - поделился организатор турнира, заместитель председателя ОСО Ибаков Ильяс.

Мы гордимся студентами, которые продемонстрировали свои навыки и страсть к киберспорту.

Мы ждем с нетерпением следующих соревнований и надеемся, что они будут еще более захватывающими и эмоциональными!