Воскресенье, 18 февраля 2024 г.
Кинопоказ документального фильма в рамках проекта «Знание.Кино» прошел в ДГТУ

В рамках Всероссийского просветительского проекта «Знание.Кино» Российского общества "Знание" на факультете среднего профессионального образования  состоялся очередной кинопоказ документального фильма, посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, «Дорога жизни. Взгляд из глубины».

"Мы отдаем дань памяти тем, кто погиб, не жалея своей жизни за освобождение города. Мы отдаем дань уважения ныне живущим ленинградцам-блокадникам, ветеранам – всем, чей подвиг служит для нас образцом мужества и безграничной веры в Победу", -  обратился к студентам лектор проекта, заместитель декана по воспитательной работе факультета среднего профессионального образования Султан СулСулаев.

Фильм посвящен гениальным инженерным решениям, приближавшим победу над фашизмом, и героическому подвигу ленинградцев, совершенному в немыслимых условиях. Благодаря энтузиастам история Ледовой трассы обретает новую жизнь, а мифы становятся достоверными и документально восстановленными фактами.