Вторник, 05 марта 2024 г.
АСФ. Навстречу "Приему-2024"

В рамках  профориентационной работы, проводимой  архитектурно-строительным  факультетом,  заведующий кафедрой транспортных сооружений и строительных материалов  Элифхан Агаханов, заведующий кафедрой сопротивления материалов, теоретической и строительной механики Магомед Пайзулаев, доцент Нажмудин Магомедэминов встретились со студентами Каспийского профессионально-педагогического  колледжа (г. Каспийск).

Профориентационную работу провели со студентами направлений «Архитектура» и «Строительство и эксплуатация инженерных сооружений».

На встрече присутствовали заместитель директора по УМР Магомед Магомедов, руководитель трудоустройства  выпускников Дибир Дибиров и преподаватели колледжа.

Представители архитектурно-строительного факультета рассказали об университете и реализуемых в нем образовательных программах. Более подробно остановились  на направлениях подготовки бакалавров и магистров архитектурно-строительного факультета.

Также отметили значимость научно-исследовательской и воспитательной работы университета. Информировали слушателей о правилах приема в университет и созданных в университете условиях для качественной организации учебного процесса. Было отмечено, что  в стенах вузах проводится большое количество спортивных мероприятий, даже имеется плавательный бассейн.

На  встрече были обозначены области профессиональной деятельности выпускников, возможности трудоустройства на предприятиях дорожного строительства, производства строительных материалов, в проектных и экспертных организациях.

Встреча вызвала большой интерес у студентов, они  активно интересовались деятельностью университета, факультета, задавали различные вопросы. Выпускникам были розданы буклеты, листовки с полной информацией об университете, факультете, правилах приема, направлениях подготовки.

В конце встречи  выступающие пожелали  выпускникам  успехов в учебе.