Вторник, 20 декабря 2022 г.
Команда ДГТУ - победители Региональной студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности

Команда студентов ДГТУ факультета нефти, газа и природообустройства, направления подготовки «Техносферная безопасность», в составе: Альпият Алиевой, Нажмудина Рамазанова, Абдурашида Исмаилова и Магомеда Мустафаева приняли участие в Региональной студенческой олимпиаде по безопасности жизнедеятельности, приуроченной к 90-летию Дагестанского государственного медицинского университета.

В олимпиаде приняли участие студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений из различных регионов России: ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет»; ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет»; ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет»; ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный педагогический университет»; ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный  университет народного хозяйства»; «Московский автомобильно-дорожный технический университет» (МАДИ); «Северо-Кавказский институт юстиции» ( РПА Минюста России);  ГБПОУ РД «Автодорожный колледж»; ПОАНО «Технический пожарно-спасательный колледж»; ГБПОУ РД «Дагестанский базовый медицинский колледж им. Р.Н. Аскерханова»; Бизнес-колледж ДГУНХ; ПО АНО «Северо-Кавказский гуманитарно-многопрофильный колледж им. Шамиля».

Целью проведения данной олимпиады являлось формирование у студентов теоретических знаний в области безопасности жизнедеятельности, подготовка к действиям в нестандартных и чрезвычайных ситуациях.

Олимпиада прошла в два этапа. Первый – теоретический – тестирование по вопросам направлений олимпиады. Второй – практический – умение команды действовать в зоне химического заражения: использование индивидуальных средств защиты; оказание первой помощи пострадавшим при применении различных отравляющих веществ.

По итогам олимпиады команда ДГТУ стала победителем, заняв 1 место.