Среда, 14 декабря 2022 г.
Конкурс «Киноман-2022» прошел в вузе
9 декабря в Технопарке ДГТУ прошёл конкурс «Киноман-2022».​
Конкурс проводится с целью развития культуры и совершенствования личности обучающихся ДГТУ, приобщения молодёжи и развития интереса к наследию кинематографа, а также для выявления и поддержки талантливой молодёжи.
Организатором конкурса выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ в лице председателя комиссии по культурно-массовой работе​ Фатимы Пашаевой.
К участию в конкурсе приглашались по одной команде в количестве 5 человек от каждого факультета университета, а также​ сборные​ команды​  ДГТУ.​
Конкурс «Киноман-2022» включал в себя 3 этапа, каждый из которых оценивался по следующим критериям: скорость ответа, точность и полнота ответа.
1 этап: «EmojiMovies» – представлял собой викторину, в которой участники должны были определить зашифрованное название фильма. Один правильный ответ – один балл.
2 этап: «Актер и его работа» – на экран для участников выводились ФИО актера и команде необходимо было написать наибольшее количество фильмов, сериалов, где снялся актер.
3 этап: «Песня наоборот» – участникам необходимо было определить название мультфильма по песне, но песня давалась наоборот.​
Для подведения итогов конкурса была сформирована счётная комиссия в лице представителей оргкомитета, которая вела подсчёт баллов.
Каждая команда боролась до самого последнего вопроса, показывая свои знания в кинематографе и неординарное мышление. По результатам конкурса 1 место заняла команда «ФСБэшники», 2 место - «Архитекторы», а бронзовым призёром конкурса стала команда «Смешарики».​