Понедельник, 28 ноября 2022 г.
Конкурс красоты, грации и таланта «Мисс студенчество-2022» прошел в ДГТУ
Конкурс из года в год дарит представительницам университета возможность раскрыть перед зрителями свои таланты, продемонстрировать незаурядный ум, продефилировать в роскошных платьях и, конечно же, посоревноваться за диадему королевы красоты. В этом году за звание лучшей поборолись шесть участниц. Конкурс включал в себя 5 этапов, каждый из которых оценивался членами жюри по 10-бальной шкале.
Организаторами конкурса выступила Первичная профсоюзная организация, в лице председателя комиссии по информационной и мотивационной работе Гаджиевой Атии.
Старт вечеру был дан эффектным дефиле конкурсанток в модных луках. Здесь учитывалось гармоничное сочетание образа, музыкальность и координация выступления с другими выступающими, передача образа, внешний вид (макияж, прическа и одежда), индивидуальность, уверенность на сцене.
Первый этап — «Видеовизитка» — характеризовал социальную активность участниц в учебной группе, на факультете и в университете.
Второй этап - тестирование по правилам этикета, представлял собой письменные ответы на вопросы на знание правил этикета в обществе, поведения за столом, в ресторане, делового и речевого этикета, этикета в одежде для девушек.
В конкурсе талантов «Восходящая звезда» участницам необходимо было продемонстрировать творческое выступление в одном из жанров искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах. Творческий этап показал насколько талантливы, неординарны и утончены студентки технического университета. Юные красавицы зачитывали свои любимые стихотворения, танцевали, а кто-то даже пел.
В кулинарном конкурсе «Вкусы жизни», претендентки на победу блеснули на кухне.
Заключительным и самым зрелищным выступлением красавиц стало дефиле в шикарных вечерних нарядах под бурные аплодисменты зала и подбадривающие крики в адрес той или иной участницы.
Оценивало конкурсанток жюри, в состав которого вошли проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова, председатель первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ Джамалавов Сиражудин Мамаевич, а также приглашенные гости с ДГПУ Нуралиев Малик и Госейнова Марьям.
После небольшого перерыва наступил кульминационный момент – награждение номинантов и победителей.
По итогам всех пройденных этапов титул «Мисс студенчество-2022» достался представительнице факультета нефти, газа и природообустройства — Фатиме Джамаловой. Приз зрительских симпатий забрала студентка архитектурно-строительного факультета — Абдулмуталибова Лейла.
Все участницы были награждены дипломами и цветами, а победительница и призеры конкурса – еще и подарками.
« Безусловно, победить хотелось, но до последнего не верила, поскольку все участницы были очень хорошо подготовлены, и конкуренция была высокой. Спасибо университету и организаторам за эту возможность продемонстрировать свой потенциал, интеллект, творческие навыки и за эмоции, переполняющие меня до сих пор», - поделилась впечатлениями победительница.