Четверг, 18 мая 2023 г.
Круглый стол на тему: «Молодёжь и её место в развитии дагестанского общества» провели в ДГТУ

С участием студентов факультета права и управления на транспорте прошёл круглый стол на тему:  «Молодёжь и её место в развитии дагестанского общества». В работе круглого стола приняли участие председатель Молодёжного парламента  города Махачкалы Гусейнов А.М., помощник депутата Народного Собрания РД Алишейхов Т.М., заместитель декана факультета Магомедова П.А. Организатором мероприятия выступил профессор кафедры психологии и социально-культурного сервиса Низами Девришбеков.

Открывая заседание круглого стола, профессор Низами Девришбеков отметил, что в условиях жесткого противостояния России и «коллективного Запада» особенно актуальной становится задача повышения уровня компетентности молодёжи в восприятии и интерпретации социально-экономических и политических процессов, происходящих в республике и в стране, и формирования на этой основе активной гражданской позиции и патриотической ответственности за судьбу и будущее Дагестана, России.

Председатель Молодёжного парламента  города Махачкалы Алигалбац Гусейнов в своем выступлении остановился на вопросах молодежного парламентаризма и проблемах молодежи Республики Дагестана. Он ознакомил присутствующих с грантами и конкурсами проводимых Министерством по делам молодежи РД.

Представленные для обсуждения молодежные проблемы  вызвали большой интерес у участников встречи. Студенты согласились с тем, что для  формирования своей активной гражданской позиции и патриотической ответственности за будущее своей страны и республики им необходимо  активно включаться в многообразную социальную практику, в процесс практического решения молодежных проблем.

Итоги работы круглого стола  подвёл профессор Низами Девришбеков.