Вторник, 07 марта 2023 г.
Круглый стол «Основа здоровья студентов» прошел в вузе
6 марта в соответствии с планом профориентационной работы кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения ​ на технологическом факультете прошел круглый стол на тему: «Основа здоровья студентов», который организовал и провел профессор кафедры Магомед Омаров.​ В мероприятии приняли участие декан факультета Фаина Азимова, председатель ППО работников и студентов ДГТУ Сиражудин Джамалавов, заместитель декана по учебной работе Альбина Нурилова и студенты академических групп Т033 и Т933.

В своем выступлении Сиражудин Джамалавов остановился на вопросах работы первичной профсоюзной организации вуза, рассказал о целях и задачах по защите прав преподавателей и студентов нашего университета. Много лет он является старшим преподавателем кафедры физического воспитания, непосредственно отвечает за основу здоровья студентов. На факультетах проводится много мероприятий под началом ​ профсоюзных ячеек студентов, такие как «Лучший староста», «Студенческий лидер», квесты и различные другие конкурсы. Председатель​ ​профкома студентов ТФ в прошлом году победил в конкурсе «Лучший профорг вуза». Студенты активно вовлечены в жизнь профсоюзной организации университета.

Он также отметил, что на территории вуза функционирует профилакторий, где студенты могут ​ получить трехразовое питание и дополнительное медицинское обследование.

Магомед Омаров также подчеркнул, что студенты должны следить за собой, вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой.

Круглый стол прошел в теплой обстановке, студенты узнали много полезной информации. Декан Фаина Азимова поблагодарила гостя и пожелала студентам пользоваться своими правами, но не забывать и о своих обязанностях в стенах вуза.​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​