Среда, 21 декабря 2022 г.
Круглый стол с участием работодателей и представителей ДГТУ прошел в Управлении Росреестра по РД

Вопросы активизации сотрудничества и привлечения к учебе в ДГТУ были обсуждены на встрече представителей кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров с заместителем руководителя Управления Росреестра по РД Нитенко В.Л., начальником отдела геодезии и картографии, землеустройства, мониторинга и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по РД Гимбатовым М.-Т.Г., главным специалистом отдела геодезии и картографии, землеустройства, мониторинга и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по РД Курбановым А.М., директором ООО «Дагестанкадастрсъемка» Хизриевым Х.Г. и кадастровым инженером ГБУ РД «Дагтехкадастр» Магомедовым М.М.

За круглым столом обсуждались вопросы профориентационной работы, привлечения студентов ДГТУ при прохождении производственных и учебных практик, для участия в обследовании пунктов государственных геодезических сетей, расположенных на территории Республики Дагестан, обсуждались вопросы эффективного взаимодействия между Управлением Росреестра по РД для практического обучения студентов последних курсов с последующей возможностью трудоустройства.

Также были озвучены требования работодателей к знаниям и навыкам выпускников направления «Землеустройство и кадастры» для дальнейшего использования в практической деятельности, обсудили активное участие в работе научных мероприятий, проводимых вузом в целях популяризации специальностей в сфере кадастровой деятельности среди молодежи.